+44 77 62894837

Покупка квартир и домов в Лондоне, получение ипотеки в Великобритании, консультации по открытию и ведению бизнеса в UK, услуги бухгалтера в Лондоне, иммиграционная помощь, организация путешествий по Великобритании

Цены на недвижимость, расположенную вблизи новой скоростной железной дороги Crossrail, увеличились на 52%за последние 7 лет.

crossrail1

Строительство железной дороги с бюджетом в размере 16 миллиардов фунтов стерлингов началось в мае 2009 года. С этого момента цены на недвижимость в районах будущих станций Crossrail возросли на 52 %, что на 22% выше среднего показателя роста по Англии за последние 7 лет.

Согласно исследованию портала недвижимости Zoopla, самый высокий рост цен на пути следования новой железной дороги зафиксирован в таких районах как Ealing на западе Лондона и Forest Gate – на востоке, где стоимость домов увеличилась на неслыханные 60% с момента начала работ по строительству Crossrail.

Стоимость домов в районе West Ealing и Ealing Broadway на данный момент уже перепрыгнула отметки £710,114 и £792,896 соответственно, показывая процентное соотношение роста в размере 65.27% в West Ealing и 61.4% в районе Ealing Broadway. Подобный рост наблюдается и в районе Forest Gate, где изначально были одни из самых низких цен в Лондоне, и сегодня средняя цена достигла £389,543, увеличившись на 65.49% с мая 2009.

crossrail

Анализируя движения цен, специалисты Zoopla обнаружили, что средняя стоимость недвижимости по линии прохождения Crossrail или так называемой ‘Elizabeth Line’ сейчас составляет £522,192, что на 54% больше чем средняя цена недвижимости по стране, которая составляет £298,863.

Все 15 наиболее востребованных района, по исследованиям Zoopla,  расположены в 3 и 4 зонах Лондона. Кроме того, динамика цен, связанная с Crossrail затронула не только Лондон, но и его пригороды.

Подробнее о характеристиках других инвестиционно-привлекательных районов Лондона можно ознакомиться в статье из архива нашего блога: В недвижимость каких районов Лондона ивестировать в 2015 году?

Полина Филатова

Упрвляющий директор Londonforus.com