+44 77 62894837

Покупка квартир и домов в Лондоне, получение ипотеки в Великобритании, консультации по открытию и ведению бизнеса в UK, услуги бухгалтера в Лондоне, иммиграционная помощь, организация путешествий по Великобритании

Очаровательный Марлоу

Мне, как искушённому Англией обывателю, порой кажется, что ничто меня уже здесь не удивит.

И тем не менее, каждый раз, попав в какой-нибудь старинный городок, я все также по-детски восторгаюсь и вдохновляюсь.

Последней драгоценностью в моей копилке “жемчужин Англии” стал небольшой городок Марлоу  (Marlow) в графстве Бакингемпшир (Buckinghamshire).


Название своё Марлоу получил от староанглийского словосочетания “Mere lafan”, что переводится как высохший пруд. Со временем оно эволюционировало в Marlow – весьма созвучное старинному имени городка.

Марлоу расположен на берегу Темзы, и с давних времен имел стратегическое в своем районе значение, находясь на переправе между городами Рединг и Хай Уикомб.


Одной из основных достопримечательностей городка является красивый подвесной мост, соединяющий берега Темзы. Мост в этом месте существовал еще во времена правления короля Эдварда III, а современное строение, было воздвигнуто в 1832 году.


На берегу Темзы также раскинулся прекрасный парк с красивой садовой территорией, детской площадкой и интересными пешеходными маршрутами для прогулок.

В городе много старинных зданий, величественных церквей, а также есть несколько прославленных пабов, среди которых наиболее известен The Hands & Flowers гастропаб, гордо владеющий двумя звездочками Michelin.

Туристов в Марлоу не очень много,поэтому,  даже в выходной день вы сможете насладиться аутентичной обстановкой городка.