+44 77 62894837

Покупка квартир и домов в Лондоне, получение ипотеки в Великобритании, консультации по открытию и ведению бизнеса в UK, услуги бухгалтера в Лондоне, иммиграционная помощь, организация путешествий по Великобритании

Немного о весенней Англии

Безусловно, весна – прекрасное время года в любой стране. Ничего не может сравниться с теплом весенних солнечных лучей, нежностью свежей листвы и ароматом первых цветов.

Английская же весна особенно прекрасна тем, что начинается она немного раньше, чем у нас на родине, и буйствует такими красками, которые мы раньше видели только на картинках.

Благодаря мягкому климату много растений остаются зелеными круглый год, а те, что осенью сбрасывают листья уже в феврале-марте начинают пробуждаться. Еще в феврале начинает зацветать красавица-камелия. О, как она разукрашивает ветренные февральские будни своими атласными цветами различных оттенков!

Март же уже полон разнообразных красок! Зацветают первые абрикосы и магнолии, продолжают цвести камелии, начинают распускаться рододендроны и форзиции. Чуть позже просыпаются невесты-сакуры, осыпающиеся нежнейшим розово-белым снегом в апреле. И все это так стремительно и красочно, что кажется, что каждый день сменяет  новая картинка калейдоскопа.

Небольшие деревеньки, парки, а также спальные районы крупных городов полны прекрасных весенних растений. Англичане любят сады и садоводство, корзины с цветами свисают перед входами домов, кантри-пабы просто утопают в цветочных композициях, парки ухожены, но при этом естественны.

Особенно запоминающимися в весеннний период могут стать поездки в ботанические сады и парки в окрестностях Лондона. Одним из самых известных парков является Королевский Ботанический Сад Kew Gardens, который, впрочем, прекрасен в любое время года.

Недалеко от Лондона, в предместье Виндзора – второй официальной резиденции  английских монархов – раскинулся Большой Виндзорский парк (Great Windsor Park), в котором находится красивый сад Savill Gardens.

Ботанический сад Savill Gardens был основан в 1930 году Эриком Севиллом, который в 1951 году впервые открыл сад для общественного пользования, а потом передал парк в национальное наследие.

Сад состоит из нескольких зон, ландшафтно спроектирован так, что в каждое время года он пестрит чудесными красками. На территории сада расположен садовый и сувенирный магазин, соблазняющий принести домой кусочек цветочной красоты сада, а также находится кафе с вкусной и разнообразной английской и континентальной кухней.

И , как обычно, в завершение статьи, для вас мой фото-тур по весеннему английскому саду Savill Gardens.